
12:06, 10 квітня 2015 р.
На Кировоградщине непутевый школьник разбирал железную дорогу
Работники линейного отдела на ст. Христиновка УМВД Украины на Одесской железной дороге на перроне ст. Хащеватое - ст. Голованевск изобличили двух молодых людей, жителей Кировоградской области, которые демонтировали более 40 деталей верхнего строения пути.
Во время проведения профилактических мероприятий на территории обслуживания в поле зрения работников милиции попали ребята, которые двигались вдоль путей с тяжелыми мешками. Во время выяснения их содержания, молодые люди признались, что в мешках находятся детали железной дороги, которые они демонтировали на данном отрезке пути. Похищенное планировали сдать в пункт приема металлолома, чтобы получить деньги на собственные нужды.
Правонарушителями оказались 20-летний местный житель и его 17-летний товарищ, ученик местной школы. У них обнаружено и изъято 11 подкладок и 30 железнодорожных костылей. Несовершеннолетний из неполной семьи, школу почти не посещает, ранее уже попадал в поле зрения работников милиции.
«По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок», - сообщил начальник ЛО на ст. Христиновка подполковник милиции Руслан Задворский.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:34
16 березня
ТОП новини
Оголошення
14:49, 18 березня
2
12:07, 8 березня
76
12:47, 14 березня
7
17:02, 14 березня
106
live comments feed...