
11:26, 13 жовтня 2015 р.
В Александрии под офис газеты «За нашу Перемогу» бросили гранату
Во двор офиса газеты "За нашу Перемогу" на улице Дзержинского, 1 бросили гранату сегодня, 13 октября.
Как сообщил редактор издания Борис Логвинов, взрыв произошел в 4:05 утра. Осколками разбиты 16 стекол, повреждены стены, обгорела тротуарная плитка возле калитки, куда упала граната.
Во время взрыва Логвинов находился в доме. По счастливому стечению обстоятельств, он не пострадал. Через 45 минут после вызова на место происшествия прибыла милиция, а затем взрывотехники из Кировограда.
При осмотре места происшествия, по словам Логвинова, была обнаружена ручка от гранаты предположительно системы РГД-5.
По одной из версий Логвинова (других пока нет), взрыв является очередным предупреждением местной власти, не терпящей критики и разоблачительных материалов в свой адрес. Потерпевший отмечает, что до взрыва его избили неизвестные.
Получить комментарий у Степана Цапюка Моей Александрии не удалось: мэр не берет трубку.
Официальный комментарий предоставил начальник Александрийского ГОВД Александр Кодак: "Поступило сообщение в дежурную часть Александрийского ГО УМВД в области, что по адресу Дзержинского, 1 неизвестное лицо применило взрывное устройство. На месте происшествия работали криминалисты, лаборатория, эксперты-взрывотехники. Решается вопрос о квалификации данного преступления", сказал он.
Логвинов настаивает на открытии производства по ч. 2 ст. 171 "Преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, за критику, осуществляемое должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору" УК Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:15
13 березня
17:41
13 березня
ТОП новини
Оголошення
08:24, 3 березня
11:24, 7 березня
3
live comments feed...