• Головна
  • На Кировоградщине школьники пообщались с офицером милиции, который вернулся из зоны АТО
11:30, 19 січня 2015 р.

На Кировоградщине школьники пообщались с офицером милиции, который вернулся из зоны АТО

Накануне выходных на классный час к ученикам учебно-воспитательного комплекса Павлишского лицея им. В.О. Сухомлинского пожаловал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Онуфриевского райотдела милиции Роман Михайленко, который был в рядах тех правоохранителей, которые несли службу в городах Славянск и Красный Лиман в начале проведения антитеррористической операции.

Дети имели возможность "из первых уст" услышать информацию о ситуации на Востоке страны, о работе правоохранителей в зоне проведения АТО и о реалиях жизни жителей этих территорий.

Роман Иванович рассказал об особенностях несение службы на блокпостах и осуществления контрольно-пропускного режима. Поделился историями из жизни своих коллег и простых людей, для которых звуки выстрелов артиллерии и сейчас вызывают неописуемый ужас.

Также майор Михайленко привел примеры патриотизма людей, волонтеров и героизма наших военных, с которыми он вместе нес службу.

Дети внимательно слушали правоохранителя, задавали вопросы и сами рассказывали о непростой жизни на Востоке, ведь у двоих родные теперь также находятся в зоне АТО.
В конце встречи Роман Иванович пожелал всем мира и отметил то, что Украина - единая, и сегодня любая, даже наименьшая поддержка и помощь каждого, чрезвычайно важна для тех, кто, не жалея своей жизни, защищает ее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школьники #офицер милиции #зона АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...