
12:46, 26 грудня 2014 р.
Двое мужчин угнали автомобиль чтобы развлечься в Кировограде
Ими оказались двое жителей одного из населенных пунктов Долинского района, 22 и 23 лет, один из которых уже имеет «за плечами» судимость. За совершенное напарникам грозит до 8 лет тюрьмы.
Выпив большое количество алкоголя, мужчины решили поехать в город Кировоград и хорошо развлечься. Поскольку своего транспорта не было, было решено «одолжить» автомобиль у односельчанина.
Поздней ночью злоумышленники проникли на территорию домовладения 35-летнего мужчины. Чтобы не разбудить хозяина, выкатили со двора старенькие «Жигули» на безопасное расстояние, завели и поехали. Но воры не рассчитывали на то, что уже в 20 км от населенного пункта в баке закончится топливо. Поэтому автомобиль пришлось оставить на обочине дороги.
Потерпевший, как только обнаружил отсутствие транспортного средства, сразу же сообщил о преступлении в Долинский РО УМВД в области. В ходе проведения первоочередных мероприятий правоохранители разыскали автомобиль и вернули его владельцу. В дальнейшем, менее чем за сутки, были установлены и личности злоумышленников.
- По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», - рассказал начальник Долинского РО УМВД подполковник милиции Александр Коцар. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Продолжается следствие.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
21:56, 5 квітня
24
11:47, 12 квітня
15:33, 11 квітня
7
live comments feed...