• Головна
  • Пьяный житель Кировоградщины устроил разборки с помощью пистолета
09:35, 18 листопада 2014 р.

Пьяный житель Кировоградщины устроил разборки с помощью пистолета

Не понимая, что происходит и опасаясь за собственную жизнь, граждане вызвали на место происшествия сотрудников милиции.

В это время «стрелок» отправился домой и уже там, не прячась, дождался встречи с правоохранителями.

По этому факту открыто уголовное производство. Мужчине грозит ответственность в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.

Шумной брани с соответствующими «спецэффектами» предшествовал конфликт, произошедший между двумя местными жителями днем ранее. На следующее утро 23-летний мужчина, житель одного из сел Кировоградского района, случайно встретил оппонента в общественном месте - у магазина. На глазах у селян, хулиган достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов вверх и в его сторону. К счастью, в результате никто не травмировался, однако владелец оружия на этом не остановился. Он подошел ближе и нанес мужчине несколько ударов рукояткой металлического предмета по голове.

Терпеть такое поведение очевидцы событий не стали. Они срочно вызвали на место сотрудников милиции. Ожидать приезда правоохранителей подозреваемый отправился к себе домой, чтобы в спокойной обстановке «рассказать» свою версию произошедшего.

При осмотре жилища подозреваемого, который был проведен с разрешения его родственников, правоохранители обнаружили стартовый пистолет, а на месте, где происходил конфликт - несколько гильз. По заключению медиков, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, чем очевидно и была обусловлено его агрессивное поведение.

- По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины, - рассказывает Антонина Мельник, первый заместитель начальника Кировоградского РО УМВД Украины в Кировоградской области. - За эти действия мужчине грозит ответственность в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#хулиган
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...