
13:30, 5 листопада 2014 р.
Житель Кировоградщины производил и продавал наркотики
Ранее судимый за разбойное нападение 44-летний мужчина после возвращения в прошлом году из мест лишения свободы поселился у сожительницы. Но уже совсем скоро житель Маловысковского района вновь попал в поле зрения правоохранителей - на этот раз по подозрению в наркопреступлениях.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины, работники милиции провели в доме мужчины санкционированный судом обыск.
По месту жительства лица правоохранители обнаружили и изъяли около 50 граммов измельченного вещества растительного происхождения, которое по заключению эксперта является коноплей, несколько пластиковых бутылок с жидкостью коричневого цвета и более 50 пластиковых трубок с порошкообразным веществом - метамфетамином.
По предварительным данным, стоимость одной такой дозы, содержащейся в каждом изъятом «контейнере», могла колебаться от 100 и до 250 гривен, в зависимости от уровня доверия к «клиенту».
- Сейчас работники милиции выясняют, откуда у мужчины появилось немалое количество психотропного вещества, а также степень его причастности и других лиц к сбыту метамфетамина, - рассказал начальник Маловысковского РО УМВД в области Сергей Рудь. - Согласно законодательству такие действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет. Следствие продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:12
19 квітня
Оголошення
04:04, Вчора
11:15, 19 квітня
3
live comments feed...