• Головна
  • В Кировоградской области пьяный водитель снес ворота и заехал в чужой двор
08:31, 30 жовтня 2014 р.

В Кировоградской области пьяный водитель снес ворота и заехал в чужой двор

Госавтоинспекция Кировоградщины напоминает: пьяный за рулем - преступник!

Теплая осень будто призывает любителей спиртного расслабиться. В начале октября в Новомиргородском районе работниками ГАИ выявлено и прекращено 6 случаев управления водителями транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ответственность за которые предусмотрена статьей 130 КУоАП. Этих горе-водителей было изъято из транспортного потока всего за три дня - с 12 по 15 октября!

Добавляют забот любители водки не только участникам дорожного движения и работникам Госавтоинспекции, но и простым жителям района.

Например, недавно, жительница Новомиргорода около 6 часов утра проснулась от необычного шума во дворе и подумала, что ее идут поздравлять с днем рождения (у женщины в этот день были именины). Вышла - а во дворе ворот и забора нет, а в качестве «подарка» на колодезном кольце висит автомобиль.

Безымянный

Безымянный

Правда, выяснилось, что никакой это не подарок, владельцев автомобиля нашли работники ГАИ, которых вызвали на место происшествия. Мужчины, один из которых жил по соседству, мирно спали на диване, укрывшись одним одеялом, живы и здоровы.

Суд одного из «поздравителей» лишил права управления транспортными средствами на 2 года, второму в качестве меры воспитания прописал семь суток административного ареста и возмещения убытков на восстановление забора.

Еще один подобный случай произошел возле бара в г.. Новомиргороде, где посетители паркуют свои машины. В субботу в 2 часа ночи один из таких горе-водителей выруливал задним ходом, при этом разбил две чужие машины и попытался скрыться с места происшествия.

Неожиданностью для работников ГАИ оказалось то, что владелец автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения доверил управление нетрезвому приятелю на основании того, что тот еще не шатается.

Работники ГАИ обнаружили и задокументировали данное правонарушение, на времени - решение суда, который и определит степень вины каждого.

Госавтоинспекция Кировоградщины напоминает, что пьяный водитель - это потенциальная угроза обществу. Всех неприятностей, которые он может доставить как себе, так и окружающим, не перечесть. Все возможные опасности хорошо известны, однако, к сожалению, нередко это не останавливает некоторых людей от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Большинству водителей после принятия алкогольных напитков кажется, что они бодро себя чувствуют, смелость льется через край, реакция якобы обостряется, и свои действия они полностью контролируют. Однако это только субъективные ощущения. На самом деле происходит расстройство нервной системы, притупляется внимание, замедляются нервно-мышечные реакции. Самое главное - потеря чувства опасности. За рулем это состояние реально может привести к трагедии.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям всех транспортных средств: будьте максимально внимательными за рулем, двигайтесь с безопасной скоростью и строго соблюдайте Правила дорожного движения!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#алкоголь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...