
Дополнено
16:21, 9 жовтня 2014 р.
В Кировоградской области на «Велте» произошел большой пожар (видео)
Дополнено
8 октября в 16:15 на первой очереди горно-обогатительного комплекса компании "Велта" (Новомиргородский район, Кировоградская область) произошел пожар.
Огонь вспыхнул на фабрике №1 в отделении гравитационного обогащения. Три пожарные команды за 5 часов ликвидировали возгорание и помешали огню распространиться на другие части фабрики №1 и фабрику №2.
"Самое главное, что на предприятии никто из сотрудников не пострадал.
Фабрика №2 не прекращала своей работы, поэтому мы работаем в плановом режиме, но с меньшей мощностью. Компания планирует увеличить нагрузку на рабочие мощности до момента восстановления фабрики №1.
Никогда предприятие не будет прекращать свою работу ", - прокомментировал ситуацию Ю. Вольский, исполнительный директор компании" Велта ".
Предприятие подсчитывает миллионные убытки и разрабатывает план восстановления и выхода на полную мощность. Причины пожара будут устанавливаться правоохранительными органами и внутренним расследованием на ГОКе, сейчас рассматривается и версия поджог.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:25
31 березня
07:25
31 березня
ТОП новини
Оголошення
08:49, 24 березня
08:49, 24 березня
08:49, 24 березня
08:49, 24 березня
08:49, 24 березня
live comments feed...