• Головна
  • На Кировоградщине уличили трех человек, которые незаконно получили пособие по безработице
08:34, 7 жовтня 2014 р.

На Кировоградщине уличили трех человек, которые незаконно получили пособие по безработице

Происшествие случилось еще в начале года.

43-летний житель поселка городского типа Онуфриевка Кировоградской области обратился в местный центр занятости с заявлением о предоставлении ему статуса безработного с выплатой пособия. В документе человек указал заведомо ложные сведения о том, что он не является субъектом предпринимательской деятельности.

В результате такой «махинации» информация о лице была внесена в соответствующий государственный реестр и перечислено из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы и выплачены денежные средства на общую сумму более 3 тысяч гривен.

По похожей схеме попытались незаконно обогатиться еще двое жителей этого же района. В итоге злоумышленники завладели государственными средствами в сумме 9000 гривен.

- По данным фактам сотрудниками милиции открыты уголовные производства по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», - рассказывает начальник Онуфриевского РО УМВД в области Игорь Чванько. - За эти действия законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Кроме того, лицам придется вернуть государству полученные незаконным образом средства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...