• Головна
  • В Кировограде поймали пьяного водителя
13:19, 2 жовтня 2014 р.

В Кировограде поймали пьяного водителя

Каждые сутки на дорогах области сотрудники ГАИ задерживают около 15 самоуверенных водителей, которые решились сесть за руль после употребления спиртных напитков.

Только за 9 месяцев нынешнего года выявлено более 5279 водителей в состоянии алкогольного опьянения различной степени.

На днях, во время надзора за дорожным движением, работниками отдела ГАИ по обслуживанию Кировограда в транспортном потоке был замечен автомобиль ГАЗ-3110, характер движения которого вызвал подозрение у инспекторов.

После остановки транспортного средства, сотрудникам ГАИ сразу же стало понятно  «странное поведение» водителя. Тот находился за рулем автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения, хотя и отрицал это.
DSC040751
Прибор «Драгер Алкотест» подтвердил факт опьянения, обнаружив у водителя 2,41 промилле алкоголя в крови. В отношении водителя инспекторами ГАИ был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а автомобиль ГАЗ-3110 изъят из транспортного потока и доставлен на хранение на специальную площадку для временного хранения транспортных средств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пьяный водитель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...