
12:39, 23 липня 2014 р.
Безработные кировоградцы ходят воровать на железную дорогу
Работники линейного отдела на ст. Помошная УМВД Украины на Одесской железной дороге изобличили 31-летнего ранее судимого жителя Кировоградской области, который в парке отстоя грузовых вагонов демонтировал две тяги авторегулятора тормозов из вагонов-цистерн.
Во время ночной отработки территории станции 00 ч 20 мин сотрудники уголовного розыска ЛО обратили внимание на звук ударов по металлу возле вагонов-цистерн. Приблизившись к месту происшествия, правоохранители «на горячем» задержали мужчину, который демонтировал железнодорожное оборудование.
Правонарушитель признался, что живет в деревне за несколько километров от станции и, не имея заработка, решил ночью похитить на железной дороге любой металл. Как выяснилось, гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, но выводов не сделал.
Сумма ущерба железной догоре составляет более 300 грн.
«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - отметил начальник ЛО на ст. Помошная подполковник милиции Руслан Большаков.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:21
21 квітня
10:45
21 квітня
17:12
19 квітня
Оголошення
04:04, 20 квітня
21:15, 16 квітня
10
15:46, Вчора
13:48, 15 квітня
4
live comments feed...