• Головна
  • СБУ перекрыла канал контрабанды специальных технических средств
16:05, 24 жовтня 2016 р.

СБУ перекрыла канал контрабанды специальных технических средств

Сотрудники Службы безопасности Украины в Кропивницком перекрыли контрабандный канал поставки специальных технических средств.

Правоохранители установили, что местный житель и его сообщник из Хмельницкой области заказывали спецсредства через Интернет в одной из стран Дальнего Востока. В Украину товар поступал международными отправлениями. Дельцы реализовывали спецсредства в областном центре, в том числе представителям криминалитета.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников сотрудники спецслужбы изъяли более ста единиц техники. Приборы с функциями аудио- видеозаписи и наблюдения были закамуфлированные под авторучки, наручные GPS/SMS/GPRS Tracker и обычные розетки. Общая стоимость обнаруженных спецсредств превышает 150 000 гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#слежка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...