
12:18, 13 червня 2016 р.
Киевлянин совершил кражу в кировоградском отеле
25-летний житель столицы похитил с номера постояльцев заведения женскую сумочку с деньгами и вещами, чем нанес потерпевшей материальный ущерб на сумму около 20 тысяч гривен.
Сообщение о краже поступило в Кировоградский отдел полиции от 36-летней жительницы города Киева. Женщина приехала в областной центр по делам. Проснувшись утром в номере отеля, она начала искать ключи от автомобиля, которые находились в сумочке. Осмотрев комнату, киевлянка не нашла личных вещей и обратилась к администрации учреждения и вызвала полицию.
«Камеры видеонаблюдения, установленные в отеле зафиксировали, как мужчина ночью заходит в комнату потерпевшей. По приметам правоохранители установили личность вора и его местонахождение. В настоящее время злоумышленнику объявлено о подозрении и избрана мера пресечения, - рассказал начальник Кировоградского отдела полиции Игорь Пайлик. - Сумочку злоумышленник выбросил, а денежные средства потратил на собственные нужды. В месте, на которое указал вор, были выявлены и изъяты вещественные доказательства преступления - связка ключей и фрагмент косметички, принадлежащие потерпевшей».
Как выяснилось, подозреваемый также приехал в областной центр по делам и поселился в том же отеле. Ночью, проходя по коридору, мужчина заметил не запертую дверь. Предварительно убедившись, что за ним никто не наблюдает, он зашел в комнату и взял женскую сумочку с денежными средствами в сумме около 10 тысяч гривен, 100 долларов, а также банковскими карточками, косметичкой и ключами. На следующий день злоумышленник отправился в столицу, где впоследствии был уличен кировоградскими полицейскими.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на трок от трех до шести лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
08:24, Вчора
09:30, 26 лютого
11:42, 18 лютого
08:24, Вчора
08:24, Вчора
live comments feed...