
10:39, 25 березня 2016 р.
Кировоградец "заминировал" столичную подземку
Установлено, что злоумышленник позвонил на линию «102» и сообщил о готовящемся взрыве на станции метро «Дарница». Сотрудники управления полиции в метрополитене ГУ Национальной полиции в городе Киеве задержали «шутника».
Допрошенный в судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. А о заминировании сообщил, чтобы развлечься. Выяснилось, мужчина в прошлом привлекался к уголовной ответственности и имеет проблемы с психическим здоровьем.
Приговором Днепровского районного суда в Киеве злоумышленник за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Кроме того, на основании ст. 71 Уголовного кодекса Украины, присоединено неотбытую часть наказания предыдущего приговора, поэтому злоумышленник проведет в тюрьме четыре года и 32 дня.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:45
7 березня
ТОП новини
Оголошення
08:24, 3 березня
09:19, 7 березня
09:19, 7 березня
09:19, 7 березня
09:30, 26 лютого
live comments feed...