В Кировограде угнали нерабочий автомобиль

Согласно анализу преступных посягательств на авто-мото технику, основная часть похищенных транспортных средств приходится на автомобили отечественного производства.

Наибольшей популярностью у преступников пользуются автомобили «ВАЗ». Также не чуждаются автомобилей марки «ЗАЗ» и «Москвич»

Вот и несколько дней назад в Кировограде был угнан серый "ВАЗ-2101".

Нерабочий автомобиль был похищен ночью с проспекта Университетского.

Безымянный



С целью профилактики и предупреждения фактов угонов транспортных средств сотрудниками Госавтоинспекции постоянно проводятся обследования ремонтных мастерских, автостоянок, гаражных кооперативов, гаражей индивидуальных владельцев, чтобы выявить угнанный автотранспорт и место его разукомплектования.

Следует отметить, что защита автомобилей - это личное дело автовладельцев. Незаконные завладения транспортными средствами чаще всего происходят из-за их халатного отношения к своей собственности. Опытному преступнику понадобится всего несколько минут, чтобы проникнуть в автомобиль и завести двигатель. Поэтому, если Вы собираетесь отвлечься на время, примите все необходимые меры, чтобы, вернувшись, обнаружили свой автомобиль на прежнем месте, а лучше - поставьте его на охраняемую стоянку. Она является хорошей альтернативой тем автолюбителям, у которых нет гаража и которые в ночное время оставляют автомобиль вблизи места проживания.

Одна из составляющих надежной гарантии безопасности автомобиля - это установка противоугонной системы. Она отпугивает и молодых, неопытных преступников, и профессионалов, которые, прежде всего, обратят внимание на автомобиль, который не защищен от угона.