В Александрии сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя школьного автобуса в понедельник, 15 июня. Детей в транспортном средстве не было, мужчина направлялся из Александрии в Новую Прагу.
Об этом сообщил начальник Александрийского отделения ГАИ Виктор Глущенко.
Школьный автобус остановили в 11:15 утра на улице Свердлова, 3 в рамках Всеукраинской операции "Автобус-2015". Во время проверки документов инспекторы заметили, что мужчина пьян. Подозрение подтвердилось при помощи алкотестера "Drager".
Шофера отстранили от управления и составили протокол. Школьный автобус забрал его коллега, предъявивший водительское удостоверение.
Протокол будет передан в суд. Мужчине грозит лишение права управления транспортным средством на срок от одного до двух лет, или до десяти суток ареста, или штраф в размере 3400 гривен.
Всеукраинская операция "Автобус-2015" проходит с 1 по 30 июня.