У жителя Кировоградщины изъят снаряд

На одной из улиц города Долинской правоохранители остановили местного жителя, который в мешке на велосипеде перевозил артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны. Боеприпас мужчина планировал сдать на металлолом.

Во время проведения отработки территории района и города работники милиции получили оперативную информацию, которая в ходе проверки нашла свое подтверждение.

- У 41-летнего жителя райцентра был выявлен и изъят снаряд диаметром 76 мм. Мужчина объяснил, что нашел боеприпас на свалке, где искал металл, - сообщил в.и.о. начальника Долинского РО УМВД в области Сергей Тюленев. - Раньше злоумышленник уже имел не одну судимость за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Изъятый ​​боеприпас за пределами населенного пункта был обезврежен специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

У жителя Кировоградщины изъят снаряд (фото) - фото 1