На Кировоградщине охранять общественный порядок милиции помогают члены общественной организации. Фото

Совсем недавно такое направление сотрудничества органов внутренних дел Кировоградщины с общественностью было введено и в городе Знамянке по инициативе руководства горотдела милиции.Предложение правоохранителей охотно поддержал Виктор Мазуренко, который возглавляет общественную организацию «Отдельный полк Чернолесского округа имени казака Мамая» украинского казачества». В ее состав входят около 300 человек, среди них пенсионеры органов внутренних дел, бывшие военнослужащие и жители города и района, которые активно участвуют в общественной жизни общества.

В праздничные и выходные дни члены общественной организации помогают правоохранителям патрулировать улицы районного центра и обеспечивать охрану общественного порядка, в том числе и в ходе проведения массовых мероприятий.

В пресс-службе УМВД Украины в области сообщили, что ярким примером такого сотрудничества стало празднование Дня города Знаменки, во время которого гости и местные жители имели возможность наслаждаться рядом праздничных мероприятий, пока их покой и безопасность совместными усилиями охраняли сотрудники милиции и представители общественности.