Игорь Горин, специалист службы по делам детей горсовета Кропивницкого, рассказал о дальнейшей судьбе девочек-близнецов, которых бросили родители.
«Это первый случай в моей тринадцатилетней практике, когда родители оставляют близнецов в роддоме. С родителями работали психологи, юристы, но они все-таки написали заявление об отказе и подтвердили свое нежелание забирать детей», – сообщает Игорь Горин, передает 0522.
Специалист службы также добавил, что после того как новорожденных зарегистрируют в органах ЗАГС, им будет присвоен статус детей, лишенных родительской опеки. После чего будет решаться вопрос о возможности усыновления близнецов.
Игорь Горин отметил, что если появятся желающие усыновить девочек, то все будет сделано для того, чтобы дети как можно быстрее обрели семью.