8 марта около 10 часов утра, на улице Генерала Родимцева, к полицейским обратился гражданин, и рассказал, что слышал выстрелы из автомобиля "Ford Scorpio", который стояла неподалеку возле торгового центра.
Данное транспортное средство стояло с заведенным двигателем на перекрестке улицы Генерала Родимцева.
Кроме водителя, в салоне авто находился полураздетый пассажир. И как только они увидели полицейских, сразу сели в машину и прибегли к бегству.
Началось преследование.
На перекрестке улицы Сумской и переулка Верхнее Веселом патрульные догнали машину, мужчин задержали.
Ими оказались 38 и 53-летний жители областного центра.
«В момент совершения преступления, экипаж патрульной полиции был рядом, поэтому задержание злоумышленников заняло считанные минуты», - объясняют патрульные.
Как выяснилось позже, двое задержанных мужчин подъехали к продавщице цветов и приказали ей положить в салон авто ящик с цветами. А вместо того, чтобы рассчитаться за товар, один из них достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в сторону продавца. К счастью никто не пострадал.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая выясняет все обстоятельства этого события.