По предварительным данным, 34-летний пострадавший получил ножевое ранение во время конфликта с нетрезвым гражданином. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.
В Светловодский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный бросается на прохожих с ножом. По вызову срочно выехала группа реагирования патрульной полиции. Правоохранители обнаружили пострадавшего с проникающим ранением, которого немедленно было доставлено в больницу.
Кроме того, неравнодушные граждане сообщили полицейским направление движения злоумышленника. Его правоохранители догнали неподалеку от места происшествия. Во время поверхностного осмотра в кармане мужчины обнаружили и изъяли хозяйственный нож.
Местный житель объяснил, что он отдыхал и употреблял алкогольные напитки в большом количестве. В дальнейшем под влиянием алкоголя начал ходить по городу и пугать жителей кухонным ножом, который держал в руках. Когда проходил мимо одного из домов, у него возник конфликт с мужчиной, которому он причинил телесные повреждения.
В настоящее время злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Светловодского отдела полиции Андрей Гулый.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.