10 мая, около 13 часов, на улице Николая Левитского произошло ДТП.
43-летний водитель автомобиля Audi не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Toyota.
Во время общения с водителем Audi инспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения, алкотестер это также подтвердил - 2,75 промилле алкоголя в крови, что в 14 раз превышает допустимую норму.
Также во время проверки документов оказалось, что в шофера Audi отсутствует водительское удостоверение, а номер кузова транспортного средства, указанный в свидетельстве о регистрации и номер на кузове не соответствуют записи информации, указанной в базе данных.
На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу.
На нарушителя составили административные материалы по ч.1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянении) КоАП, ст. 124 (Совершение ДТП) КоАП и ч.1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления) КоАП.
Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.
Делом занимаются следователи.