22 января в Кропивницком состоятся торжества по случаю Дня Соборности Украины.
В этот день представители власти, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, политических партий, общественных организаций, религиозных общин, студенческой молодежи примут участие в возложении цветов к памятнику Владимиру Винниченко, которое начнется в 10.00.
На зданиях, территориях административных учреждений, организаций, предприятий 22 января будут подняты государственные флаги Украины.
На протяжении января в учебных заведениях Кропивницкого будут проведены тематические уроки, лекции, другие научно - просветительские мероприятия, направленные на воспитание у молодежи патриотизма, уважения к историческому прошлому украинского народа, демократическим ценностям.
В учреждениях культуры областного центра на днях будут организованы культурно - художественные мероприятия, посвященные истории национально - освободительной борьбы в Украине в начале ХХ века, борьбе за суверинитет и территориальную целостность государства. Музей и библиотеки города создадут новые и обновят существующие экспозиции, тематические выставки, рассказывающие об истории и деятельности Украинской Народной Республики и Западно - Украинской народной Республики.