Сегодня, 13 мая, кировоградская полиция задержала пьяного водителя, который нарушил ПДД, угрожая безопасности других участников дорожного движения.
Мужчина на большой скорости проехал на красный свет светофора по ул. Гоголя и повернул на ул. Кирова, уезжая в противоположную сторону от разрешенного направления.
По показаниям Анны Матвеенко, которая была очевидцем происшествия, около часа водитель отказывался выходить из автомобиля и предлагал полиции уладить ситуацию без протокола. В конце концов полицейские таки заставили его пройти тест на алкоголь, результат которого составил 2.3 промилле при максимально допустимой норме в 0,20 промилле.
Также свидетель рассказывает, что в автомобиле находилось четыре пассажира, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации, водитель является бывшим прапорщиком.